воскресенье, 16 декабря 2018 г.

Декабрьское задание "Успеть за 60 минут" + бонус от сервиса Canva

Доброе утро!

Вы заметили, что последние 2 недели мы "живем"в нашем инстаграме? Это не удивительно:) Сейчас там проходит новогодний марафон открыток, и сегодня последний день приема работ по золотому этапу! Вы еще успеваете:) А если не делаете новогодних открыток, то просто загляните, за новогодним вдохновением!
Про блог мы тоже не забыли, наша дизайн команда решила поделиться с вами идеями БЫСТРЫХ новогодних проектов. С каждым днем, времени на подготовку все меньше, а планов поздравить близких все больше! Поэтому скрапим быстро:) Теги, упаковка для подарков, простые альбомы и блокноты, игрушки на ёлку. Главное, что бы проект был ОЧЕВИДНО быстрый для реализации. 

Обязательные элементы:
- новогодняя тема
- чипборд 
- примерное время на проект - не больше часа. Успеть за 60 минут:)))

Обязательно досмотрите пост до конца, там вас ждет интересная статья от сервиса CANVA по созданию быстрых открыток!




Признаюсь, я скраплю очень медленно :) Поэтому единственное, что я могу сделать быстро - это красиво упаковать подарок. Тем более, что с круглыми Новогодними тегами, это так просто! Мой рецепт быстрой упаковки в эко стиле: крафт бумага, бечевка, веточка сосны (ёлки) и ярлычок из чипборда. В качестве дополнений шишки, палочка корицы и кружево :) Всё сбрызнула белой краской и присыпала искусственным снегом.




Для большого подарка сделала тег из плотного крафта и украсила его ёлкой.




В этом году я решила обновить наш Адвент-календарь, а точнее сделать новый!

Привлекла идея простоты и легкости с пакетиками, и я решила ее воплотить. Мой адвент достаточно прост, но при этом создает праздничное настроение!

В качестве основы я взяла готовые пакеты крафт, обрезки старых коллекций скрапбумаги, вощеный шнур и, конечно, наш чипборд.

Получилось, по-моему стильно и красиво, а, главное, дети счастливы!








Для вас я записала коротенькое видео, как я делала свой адвент, специально не стала ускорять видео, чтобы показать, как быстро и просто все можно сделать)

В работе использовала чипборд: Елочные игрушки [5],Олень анфас,  


Презент на Новый Год - быстро, просто и интересно. Конечно же у меня это открыточки. 
Открытки могут быть сложными и многодетальными, а могут быть простыми, но приятными и милыми. Новогодняя открытка своими руками подойдет в качестве подарка абсолютно всем: друзьям, родственникам, самым дорогим и близким людям. Главное в такой открытке - полёт фантазии и интересная идея.


В работе я использовала чипборд Коллекция "Premium". Веселые Деды Морозы


Я немного изменила их "состав")))




Выглянуло солнышко на пару минут))


Спасибо за внимание! Радуйте близких презентами с теплом ручной работы!

Вот такие проекты придумала наша команда. Но это еще не все! Специально для нашего блога  Canva  - онлайн сервис для графического дизайна, подготовил статью, по созданию быстрых открыток. Их можно сделать буквально за 15 минут и отправить в электронном виде своим друзьям или распечатать и приложить к рукодельному подарку:)

Canva 

Канун новогодних праздников всегда хочется создавать уютную атмосферу вокруг и готовить особенные подарки для своих близких. Оригинальным подарком может стать открытка, сделанная персонально для получателя. Необязательно иметь художественные навыки – используйте инструменты редакторов и сервисов работы с графикой. Одним из таких сервисов, которые позволяют самостоятельно создавать праздничные открытки, является Canva.
Начало работы
Для начала работы с сервисом введите электронную почту и пароль, либо зарегистрируйтесь через аккаунт в соцсети. В будущем это позволит возвращаться к работе над дизайном и создавать новые открытки на базе уже готовых.

После авторизации открывается главный экран с дизайнами и поисковым полем. Начните вводить в нем название графики, и сервис предложит варианты на выбор.

Затем откроется страница, на которой Вы и будете создавать уникальную открытку для своих близких. Начните с выбора шаблона – они представлены в области просмотра слева от макета. В любой заготовке можно изменить все до мелочей, потому она не всегда может сразу соответствовать конечному результату.

Изображения и фон
Заменить фоновый рисунок в шаблоне просто, если выбрать на соответствующей вкладке подходящее изображение. Оно может быть однотонным, градиентным, либо полноценной авторской фотографией. Изменить цвет фона можно и на верхней панели инструментов – она появится, если кликнуть левой кнопкой мышки по фону.

В приведенном примере мы изменили однотонный фон на градиентный. Его можно настроить теми же инструментами над макетом – изменить контраст, яркость, оттенок или фильтр.


Если ничего из предложенных сервисом изображений не подходит, попробуйте поиск через вкладку «Элементы» - «Фото». Впишите ключевое слово, название изображения, чтобы библиотека подобрала подходящие варианты.

Хотите загрузить собственное изображение? Используйте вкладку «Загрузки» на левой панели для добавления качественного изображения. Оно будет храниться под этой же вкладкой и в будущем – Вы сможете добавить его к другим своим дизайнам без повторной загрузки.
Элементы

На нашем примере элементы – это дымоход с подарком, снежинки на фоне. Из элементов с одноименной вкладки можно выбрать дополнительные иллюстрации, коллажи, линии, которые смогут украсить открытку.


В сервисе доступна специальная рождественская коллекция для оформления праздных открыток. Перейдите на вкладку «Элементы» и «Графика», чтобы использовать иллюстрации из специального набора.

Отредактировать добавленные или существующие элементы можно при помощи инструментов над рабочим макетом. Кликните на нужный объект и выберите цвет, прозрачность, поместите на первый или второй план.
Добавление текста

На шаблонах поздравительных открыток уже используются блоки с текстом – можно оставить его на лицевой стороне открытки или отредактировать. Для этого кликните мышкой по надписи, чтобы ввести новый текст.


Добавить область текста или выбрать шрифт можно на одноименной вкладке слева. Настройки доступны и на верхней панели при выделении. Сервис подсказывает русские шрифты, каллиграфические и печатные, потому подобрать подходящий не составит труда.

Чтобы оформить обратную сторону открытки, добавим вторую страницу на макет. Для этого можно нажать соответствующую кнопку под ним или копировать готовую страницу.

Напишите свои поздравления на обратной стороне открытки. Можно вставить фото или сделать коллаж – сетки для этого размещены на вкладке с элементами. Измените созданную страницу пошагово, в такой же последовательности, как и лицевую сторону, чтобы не упустить детали.


В нашем примере мы поменяли положение элементов, перетащив их мышкой. Текстовое поле оставили для поздравлений, подписи и даты, отредактировали цвет текста – при выборе цвета на верхней панели инструментов сервис предлагает в первую очередь те из них, которые уже использованы в макете. Это позволяет удобно и быстро настраивать все элементы в одном стиле.
Сохранение

Перед тем, как сохранить готовую открытку, проверьте еще раз сочетание элементов и текст, убедитесь, что все в порядке. Сохраняйте через кнопку в правом верхнем углу.


Формат многостраничного PDF подойдет для качественной печати. Если хотите отправить электронную открытку, используйте формат PNG. Тут же можно поделиться готовой работой в своих социальных сетях.

Оформлением можно заниматься даже при помощи Вашего смартфона, инструменты в приложении Canva аналогичны браузерной версии. Создать оригинальную открытку к праздникам достаточно легко – работайте с инструментами поэтапно, реализуйте творческие идеи в поздравлениях к самым близким вместе с Canva!

Спасибо, ребятам из Canva за такую подробную статью! Теперь никто не останется без новогодней открытки!

 Вернемся к заданию?:)

Для участия в задании:

  • сделайте работу по заданию и добавьте ее в линки до 15 января; 
  • ОЭ всех наших заданий - чипборд;
  • Второй обязательный элемент задания - новогодняя тема! Проект должен быть ОЧЕВИДНО быстрым для реализации. 
  • добавьте в свой пост баннер  и активную ссылку на задание; 
  • прочитайте правила блога! 
  • Вы можете участвовать в задании с любой личной страницы: блог, инстаграм, ВК и т.п.
  • Если вы сделаете открытку по мастер-классу от Canva напишите об этом и покажите вашу работу. О лучших дизайнерах Canva расскажет на своей страничке в ВК!
Баннер задания



6 комментариев: