пятница, 11 мая 2018 г.

Витиеватое творческое задание

Привет всем любителям чипборда!
 
В этом месяце у нас очень простое задание - сделать ЛЮБУЮ скрап-работу с использованием ажурного, витиеватого чипборда. Перебираем свои запасы и достаем все самые замысловатые, затейливые дизайны , ажурные рамочки и уголочки, но пусть это будет не растительный чипборд.  Тема, стиль и формат работы могут быть любыми.
 
 
 
Елена Matreshik
 
Знаете, порой нужны экспресс-заказы, которые заставляют ускоренно думать и творить без лишних раздумываний, только творчество, только красота! и Скорость))))
Вот и в этот раз. Пишут мне, мол, еще надо еще, у родителей годовщина, хочу красоту, спасайте-выручайте, "Все пропала,шеф. Все пропало!" Нужен подарок! Буду рядом через пару часов!
 


ААААА, пронеслось у меня в голове сначала!) А потом поняла, что некогда))) Фотография есть, в закромах нашла деревянную рамочку из Комуса, но она была некрасиво деревянная, по карйне мере не подходила мне под работу. Загрунтовала, нанесла текстурную пасту через трафарет "Плитка7",
 
 
наспреила, высушила, сделала оттиски фоновыми штампами и достала папочки с обрезками скрапбумаги. Собрала бутерброд, добавила филигрань, и мой любимый чипборд, который спасает в любой ситуации своей универсальностью!
 
 
Как мне понравились эти листики, ажурные и невесомые!

 
А сколько лежали у меня эти фонари)) В то время покупала, просто понравились)) Вот и дождались)
 
 
А этот винтажный уголок, сплошное изящество.

 


Ух, успела) За пару часов! Для не быстрой меня, это прям вот молниеносно)))

 
Всем привет! Задание у нас сегодня очень разностороннее, здесь же можно сделать любую работу)), вот я, например, вдохновилась детьми..дети-они всегда вдохновляют нас...У моей подруги родилась малышка, а тут, как раз, другая моя подруга попросила сделать "что-нибудь для локонов" (как она сама выразилась) для ее крестника. Что-нибудь это не про нас скраперов)), про нас - конверты или коробочка! Я решила, что конверт будет практичнее, так как его удобнее хранить. Достала подходящую бумагу и чипборд, с трудом нашла две одинаковые салфетки в своих хомячьих запасах)). Очень мне хотелось, чтобы они были одинаковыми, а отличались только цветом)) - голубой и розовый, конечно.
В работе использовала наш любимый чипборд - бордюр и рамка.
 
И вот что у меня получилось!
Кстати, совсем скоро МК по этим конвертикам выйдет у нас в блоге))
 



 
Светлана Васильева
 
Приветствую вас, дорогие читатели! Витиеватая история привела меня к созданию большой и увесистой открытки по столь же увесистому поводу - Золотая свадьба!
Открытку требовалось сделать под стать событию - большую и торжественную. Не забыть про свадебную тему и отразить в ней тему золота:-)
Как вы понимаете сильно-сильно помог мне в выполнении этих пожеланий наш любимый чипборд. А именно огромная на первый взгляд, но очень уместная в данном случает рамка.
 
 
Рамку я покрывала со всех сторон белой акриловой краской. Сушила. Покрывала слегка скотч-клеем и потом наносила золотую поталь. Оказалось, что поталь у меня с голографическим эффектом. Поэтому рамка играет всеми цветами радуги при разных углах зрения:-))))
 
 
Надо сказать, что поталь очень тонким слоем покрывает основу. Именно поэтому кое где остались "липкие"участки от клея. И одна поталь на рамке смотрелась не так чтобы богато.
Поэтому я решила засыпать рамку без дополнительных манипуляций белой крупнозернистой пудрой и запекла ее. Результат мне очень понравился!
 
 
Рамка реально выглядит пожившей и видавшей виды. Нет, конечно не 50 лет, но и не новодел :-))))
 
 
В поддержку рамочке я так же покрыла поталью акриловые цифры. Они меня тоже очень порадовали своим в итоге потертым видом. Легкий налет потертости только на пользу такой открыточке, как по мне:-)))
 
 


 
Рамочку можно купить любого размера, у меня в работе есть и вторая - вот такая малютка. Я использовала ее для оформления спинки открыточки. Кроме этого, в комплект входит еще и изящный силуэт женской головки. Но его здесь нет :-) Потому что мужской пары для нее нет :-)
 
 
Вот такая у меня сложилась масштабная витиеватая история!

Маришка
 
Приветики , мои солнечные )! А у нас такое интересное задание , обязательно принимайте участие , ведь обязательные элементы совсем не сложные )! А я сделала красивый и нежный Magic Box.
 
 

 
Так давно я не делала тортики, что захотелось испечь скраптортик :) На верху я посадила наши любимые звёздочки и сам тортик украсила своими любимыми цветочками:) я без этих цветочков никуда )!
 




 


Для участия в задании:

  • сделайте работу по заданию и добавьте ее в линки до 12 июня; 
  • ОЭ всех наших заданий - чипборд;
  • добавьте в свой пост баннер  и активную ссылку на задание; 
  • прочитайте правила блога! 
  • Вы можете участвовать в задании с любой личной страницы: блог, инстаграм, ВК и т.п.
Баннер задания
 
 
 

4 комментария:

  1. Буду первой)
    Коробочка Марины покорила!

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько витиеватой))) красоты!!!! Ммм..

    ОтветитьУдалить
  3. Что то линки меня не пускают к вам)) приймите и мою работу
    http://helgarom.blogspot.com/2018/05/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить