четверг, 1 декабря 2016 г.

Знакомство с новой ДК и очередное задание

 Всем привет!

       Сегодня у нас волнительный день, мы представляем новую дизайн команду! А что бы знакомство не было формальным и скучным, мы предложили девочкам рассказать о себе с помощью чипборда!  С каким чипом они себя ассоциируют? Какие черты им  наиболее симпатичны? Что раскрывает их суть?  Сложно? Может быть. Но они справились! В конце поста вас ждет новый творческий конкурс!

Очень рада, что мне повезло попасть в дизайн-команду Chipboards.ru. Делая первую работу - представление о себе, задумалась, а если бы я была чипбордом, то каким? Определенно прямолинейным и с большим количеством острых углов. И конечно, обязательно на морскую тему, ведь я так люблю море! Я как парусник мчусь по волнам жизни и мой моральный компас всегда показывает строго на север.

Да, я не белая и пушистая, у меня есть острые углы. Но это не нападение, это - защита. Мой ник Ёжики со мной еще со школы. Так зовут подростка в повести "Застава на Якорном поле" В. Крапивина. И не смотря на счастливую семейную жизнь, трех детей и кошку, в душе я так и остаюсь колючим подростком, с которым порой так не просто.


Вообще, если продолжить сравнивать меня с чипбордом, то я за натуральность и естественный вид. Но в последнее время бывает, навожу глянец скромным эмбоссингом (кораблик покрыт белой пудрой), в смысле добавляю красоты легким макияжем.


В целом я девушка открытая, дружелюбная и романтичная и надеюсь, что вам понравится мое творчество.


В работе использовала чипборд "Волны [3]", "Компас", "Корабль"

http://chipboards.ru/index.php?productID=2408 http://chipboards.ru/index.php?productID=923


http://chipboards.ru/index.php?productID=1205   

Рассказать о себе сложно и просто одновременно...Что рассказать?....Вот это... Нет пожалуй лучше другое. Подумав вычеркнем и перепишем заново. Долгий процесс взвешивания, расчетов и раздумий...Казалось бы про себя так легко, как перышко...но на СКОЛЬКО важно? на сколько интересно? Как проверить...Только опытным путем...
Это все обо мне :-)
Суть задания - рассказать о себе в чипборде. Понятно ли, глядя на мою страничку с каким чипом я себя ассоциирую? Да - цифры..Каждая красива по своему. Но вместе у них получается больше значения.
Есть витиеватые цифры,есть прямолинейные и строгие. Легкие прописные и кружевные! Вот так и с людьми - в них много всего :-)  

Угадайте кто я по жизни и профессии? Я учитель! Это чувствуется во всем!
Поэтому я постоянно познаю мир, учу детей, учусь сама, пытаюсь открывать что-то новое!
Кстати, я ведь учитель ИЗО и технологии, поэтому творчество и красота всегда со мной


 


 


К первому заданию я решила сделать небольшую страничку. И с помощью чипа постараться немного рассказать о себе) Итак... я люблю краски, спреи, темные оттенки, но обязательно с добавлением яркости (все темное не люблю делать).
Мои любимые цвета в работах черный, бирюзовый и все оттенки фиолетового(сиреневого).
Люблю фентези, эльфов и БАБОЧЕК (бабочки моя бесконечная любовь). Собственно поэтому я и выбрала именно такой чип для первого задания!

Листики и цветочки прекрасно дополнили композицию.
В работе использовала:
http://www.chipboards.ru/index.php?productID=707 http://www.chipboards.ru/index.php?productID=3554

http://www.chipboards.ru/index.php?productID=1785 http://www.chipboards.ru/index.php?productID=2041

Всем здравствуйте! Пришла и моя очередь рассказать о себе через работу. Меня оооочень часто спрашивали: "Даша, что у тебя в голове происходит, когда ты делаешь свои работы? О чем ты в это время думаешь?" Вопрос задавался не зря. Я вроде по жизни очень светлый, радостный и дружелюбный человек, но... как только я сажусь творить по вдохновению (не по заданиям или заказам!), то у меня всегда работа выходит мрачная, и как многие говорят, жуткая. С мрачностью соглашусь, я обожаю черный цвет и любые темные оттенки, с жутковатостью - нет, потому что каждый воспринимает по-своему. Но мистика меня всегда привлекала. И на данный вопрос про то, что происходит у меня в голове я всегда затрудняюсь ответить, как можно описать это словами? Легче изобразить! Итак, приглашаю вас познакомиться с тараканами в моей голове!
Работа полностью сделана в моем любимом стиле, в моей любимой технике, с моими любимыми темными оттенками. И как всегда она тяжелая, и возможно кто-то снова скажет, что жутковатая. На первый взгляд может показаться, что я изобразила ад - огненный демон, вихрь пламени, дыма, каких-то непонятных монстров, железячек, шестеренок, в общем что-то неадекватное... Но это всего лишь изображение моего идейного творческого процесса.
Этот "демон" - это символический образ меня, ко мне пришло вдохновение, я начинаю загораться этой идеей. Видите, как я сияю? мне надо выплеснуть эту неудержимую энергию в работу! И начинается дикая генерация идей!! мысли роятся и роятся, в голове у меня дикий хаос, и то хочу, и это хочу, и вот так бы сделать, и вот так, а уже глубокая ночь, спать надо, а я все успокоить себя не могу. Этот рой мыслей я изобразила символично в виде столпа, крутящегося вихря из всего-всего. Идеи генерируются - отсюда и шестеренки, много-много шестеренок, не зря они всегда были символом генерации идей. Ну и те демонята, которые вы видите на страничке, это всего лишь мои тараканы, которые живут в голове. Они очень безобидные, и если вам показалось, что злые, то нет, добрее их нет. Но они просто своеобразные. И именно они нашептывают мне, как и что сделать... Не обижайте их! =(
В работе мне помогли выразить идею вот эти чипборды:
http://www.chipboards.ru/index.php?productID=1410 http://www.chipboards.ru/index.php?productID=3346

http://www.chipboards.ru/index.php?productID=2164
Хотите узнать, что обычно происходит в моей голове? Прошу...
Дашину голову вы уже рассмотрели, теперь очередь за моей).
Самый интересный элемент который меня всегда завораживал, это шестеренки и механизмы. Мой дедушка был потрясающим инженером, постоянно что-то делал руками, на работе и дома, а я вся в него. Могла часами просиживать с ним и помогать чинить разные машины и конструировать приспособления. И теперь когда я придумываю что-то, у меня в голове постоянно крутятся мои шестереночки и зажигаются новые идеи в виде лампочек, главное успеть все запомнить или даже записать,так они неуловимы. Идеи начинают давать побеги и листики и в результате получается конечный результат.



Также вы можете увидеть много от меня самой, 28 - это день моего рождения, сим-карта - это сфера моей рабочей деятельности, где я много времени проработала. Бабочка - это немного моя наивность и вера в волшебство и в лучшее, обилие пуговичек - это моя творческая и рукодельная натура, постоянно что-то делаю руками и сколько себя помню занималась разными видами рукоделия. Нотка - это моя безмерная с детства любовь к музыке. Замочек и ключик- это символ черт моего характера, я интроверт, по сути очень закрытый человек, но всегда можно найти тот самый ключик и поближе познакомится со мной.
И конечно весь коллаж сделан в моих любимых цветах голубом, бирюзе и зеленом. Наверное от любви к голубому мне бог послал двух замечательных сынишек.
И в конце концов конечно мой ник Shadow.

Использовала в работе:

http://www.chipboards.ru/index.php?productID=1410 http://www.chipboards.ru/index.php?productID=3549

http://www.chipboards.ru/index.php?productID=2164 http://www.chipboards.ru/index.php?productID=2168

http://www.chipboards.ru/index.php?productID=3719 http://www.chipboards.ru/index.php?productID=3601

Представить себя в чипборде не так то и просто, но если заглянуть в себя, вспомнить о том, какая я бываю... Тогда все легко встает на свои места).
Я ассоциирую себя с деревом. С его кольцами слоями, которые нарастают год от года, как опыт в моей жизни. С шероховатой текстурой коры, которая напоминает о моем непростом характере, но при этом ее приятно трогать)).
С мыслями о дереве сотворился такой блокнот, форма выбрана также неслучайно, ведь листы исписанные - это прожитая жизнь, те события, через которые я прошла, а впереди только чистые листы, и только от меня зависит, какие мысли меня посетят, чем я буду жить впереди.
На обложке чистое дерево как символ чистоты и невинности, с которыми мы приходим в этот мир еще детьми. Некоторая доля невинности живет во мне до сих пор)
Я очень разносторонний человек с непростым характером, именно об этом я хочу рассказать своей работой.
Я то холодная как зима, и мысли мои колючие, замороженные как ветви дерева зимой. Но иногда искрящиеся на свету и выдающие такие невообразимые идеи, что диву даешься!

Или же становлюсь цветущей и пахнущей, легкой, как цветы вишни весной, которые при легком дуновении ветерка слетают с ветвей и дарят всем вокруг умопомрачительный аромат и красоту. Я также могу отдавать себя без остатка людям, которых люблю и ценю, одаривая их своей заботой.

А бывает и такое, что я становлюсь безудержной хохотушкой, готовой веселиться и радоваться целый день, давать жизнь и любить все и вся. Как зеленые деревья летом, которые дарят жизнь всему миру вокруг, радость летнего беззаботного дня.

Не все дни для меня веселые и жизнерадостные, осень и осенние деревья в первую очередь ассоциируются у меня с увяданием, подведением итогов, какой-то незримой черты, за которой неизвестность. Именно такие мысли часто меня посещают и вгоняют в уныние, самокопание и как итог сбрасывание лишнего балласта мыслей и эмоций, очищая душу и тело и подготавливая почву для нового светлого и прекрасного.

В работе использовала:
http://www.chipboards.ru/index.php?productID=2004 http://www.chipboards.ru/index.php?productID=3655

Всем привет! Я Елена, я - скрапоголик и маньяк альтер-скрапа!


Do what you love! Делай, что любишь! В этом скрап-объекте вся я и моя любовь со скрапом: магическая, неразрывная и сияющая)
Люблю я альтер-скрап, фактуру дерева и железа и ржавчины на нем, краски-спреи-пудры, всевозможные детальки-металлюшки и чипборд, который помогает сделать нужные акценты в работе!
Данный арт-объект это я и мой скрап-процесс: мысли текут и спешат у меня в голове, одна переходит в другую, шестеренки крутятся, вдохновение и креатив зашкаливает и "Эврика!" рождается ИДЕЯ! из нее работа)






а мой 3-х летний сын сказал сегодня "Маааам, смотри, летучая мышь прилетела и хочет съесть шарик!"))))
Надеюсь я работа нашей команды будет окрыляющей и стильной, как чипборд, который я использовала: Стимпанк. Краны, Стимпанк. Крылья [1]
http://www.chipboards.ru/index.php?productID=2176 http://www.chipboards.ru/index.php?productID=2267

Такими себя увидели наши дизайнеры. Вдохновляюще!?

А теперь наш творческий конкурс, который мы назвали "Самовыражение в творчестве".

       Потребность в самовыражении в нашем сложном мире есть у каждого человека. И с помощью творчества это сделать проще всего. Предлагаем вам проявить собственную оригинальность в работах. Это может быть любой объект, от открытки до Альтер-скрапа, главное что бы он отражал вашу суть, ваши особенные или любимые приемы в скрапе. Расскажите нам, почему вы сделали  именно так, а не иначе.  На эту не простую задачку мы даем вам 1 месяц.

Напоминаем, что  ОЭ всех наших заданий - это чипборд

Итоги подведем после Нового года:)


Обязательно читаем наши правила  участия! По итогам будет выбран топ, а победитель получит приз-сюрприз от нашего магазина.

20 комментариев:

  1. Ура! Приятно познакомится и спасибо за доверие :-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки отличная дк! Всем удачи и моря вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая отличная команда собралась! Вдохновляйте и удивляйте!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная команда и толковый рулевой!!! Девочки, удачи Вам и творческого полета!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Только начало дизайнерства, а уже столько вдохновения и красивых работ. Девочки, удачи и творческого неиссякаемого потенциала.

    ОтветитьУдалить
  6. Какие интересные работы ДК!!! Рада знакомству!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающие работы!!! Умнички, девочки!!! Большому кораблю - большого плаванья и море вдохновения!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Девчата, удачи вам! Работы потрясные! Даша и Соня - ну вы ваще крутышки!))))

    ОтветитьУдалить
  9. Вдохновения новой дизайн-команде! Отлично вы придумали выразить себя в своих работах, да еще и про ПЧ не забыли!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, доброго вам всем пути! Вы - отличная дизайн-команда! Попутного ветра вам в паруса вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  11. вот это вдохновение,работы ДК Потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить
  12. девочки, всем большое спасибо! очень постараемся не подвести!!:*

    ОтветитьУдалить
  13. ООООХ, вот это вдохновляющая бомба!!! Каждая работа потрясающая! Было очень увлекательно почитать представления девочек о себе в скрапе и жизни - я просто обожаю символичность в творчестве и наполненность более глубоким смыслом, чем можно увидеть на первый взгляд. Я сама вот на днях закончила альбом-ДД, который на все 200% отражает мое мироощущение, и чипборд, кстати, играет в нем одну из ведущих ролей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за комментарий:) Я видела ваш ДД, он потрясающий!

      Удалить
  14. Невероятные работы Девочек ДК!!!Спасибо !!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Какие работы у всех дизайнеров!!!! Ах!

    ОтветитьУдалить