среда, 15 июля 2015 г.

Вдохновение. Серия АТС - Травы

Приветствую вас, дорогие читатели блога!

Сегодня с вами я, Вероника. И вдохновлять я вас буду на творческие эксперименты.

Любите ли вы, девочки, АТС? Но я надеюсь, вы знаете, что это такое?  АТС (Artist Trading Card (англ. обменная карточка художника)) - миниатюрные визитные карточки дизайнеров, художников и просто творческих людей, таких как мы с вами. Они бывают удивительно разными по содержанию и оформлению. Простор тем для серий АТС безграничен как сама жизнь, а набор материалов и техник... столь же безграничен)))  Эти карточки помимо всего обладают какой-то потрясающей энергетикой, несут в себе частицу создателя. И если у тебя заведется хотя бы одна такая малютка, непременно захочется собрать коллекцию. Но сделать это можно только самому став создателем АТС, ведь большая часть карточек собирается в процессе обмена. Кроме того для любителей красок, и прочей mixed-media - это прекрасное поле для экспериментов. На маленькие карточки уходит не много материалов, но техники, которые вы хотели бы испытать, сочетания, которые хотели бы попробовать, испытывать на малютках в самый раз.
Поэтому когда я увидела в ассортименте нашего магазина заготовки для АТС, я разумеется, их заказала, надеясь, что вдохновением мне будет служить чипборд. Но когда я их получила, то обомлела и обрадовалась, они оказались прозрачными!  Я не могла позволить себе закрыть эту прозрачную красоту, к тому же  давно собиралась поэкспериментировать на чем-нибудь подобном с алкогольными чернилами. И вот оно счастье!





 Серия получилась ботаническая. Мелкий растительный чипборд, насекомые задали основную тему. Дополнительно использовала прозрачную текстурную пасту, штампы, марлю, микробисер, алкогольные чернила и слегка белый акриловый грунт. Детали поближе:



Ну  и покажу карточки на просвет. Вот то самое чудо, которое меня и вдохновило на серию:




Вдохновляйтесь, творите и экспериментируйте! Поле творческих экспериментов также безгранично, как темы ваших будущих АТС.

А я вдохновлялась и использовала в своей работе:

заготовки для АТС - http://chipboards.ru/index.php?productID=1330




чипборд "Насекомые"

 Удачных вам творческих экспериментов!!!


12 комментариев:

  1. Вероника, они обалденные! Такая красотища!!! Меняться будешь? Очень хочется такую :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приеду, буду меняться))) спасибо, Леночек!!!

      Удалить
  2. Вероника, какая необычная серия! Просто изумительно! Я тоже в очередь на обмен, мечтаю о четвёртой, со стрекозкой. Завтра доделаю свою новую серию и могу прислать фото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое, после 20-го опубликую серию у себя в блоге, а пока я из кафе с free Wi-Fi вам всем отвечаю)))

      Удалить
  3. Девочки, Вероника в отпуске до конца месяца, откроет обмен у себя в блоге по приезду

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные карточки! Загадочно-волшебные! У меня вопрос - а где в таких карточках пишется информация (контакты , название серии) об авторе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На оборотной стороне, где нет чипборда, тонким черным лидером. Спасибо за чудесный отзыв)))

      Удалить
    2. Аааа, вот оно как! :) Прикольно!

      Удалить
    3. Я бы тоже хотела поменяться, если останется карточка и для меня. :) Невероятно сильно хочется ощутить это чудо :)

      Удалить