воскресенье, 15 мая 2016 г.

Задание - ассоциация. Настроение. Солнечное vs Грозовое.

Всем привет! А давайте поиграем в ассоциации?
В большинстве случаев наши работы - это отражение нашего настроения. Ведь пинок к творчеству может быть самый неожиданный! Вот мы и подумали - а не запустить ли нам серию заданий ассоциаций? И начать с самого простого... или сложного... для кого как! С настроения. А чтобы долго не перечислять причины настроения- назовем наш первый конкурс - Солнечное vs Грозовое.




Взгрустнулось под случайно услышанный обрывок песни? Улыбка проходящего мимо ребенка заставила улыбнуться в ответ? Покажите ваши настроения в работах!
Немного условий (ну так положено):
1. Работа должна быть новой... или не должна... А не должна! Это такой редкий идеальный момент, когда новая работа, да специально под наш конкурс... Не важно! Вдруг работа сделана давно, именно под настроение и не была ни разу показана? Или наоборот ею хвастались - ну круто же получилось! Короче - любая работа, старая или новая.
2. Отдельный пост. Ну вот тут - да, мы хотим, чтобы вы не просто показали свою работу, но и описали  - как вы ее творили. о чем думали, что вас подтолкнуло к созданию. Не забываем про красивую картинку и ссылку на наш конкурс.
3. Обязательно использовать чипборд!

По итогам каждого задания будет выбран победитель, который получит приятный приз-сюрприз от Chipboards.ru

Ну и для вдохновения - работы нашей ДК


У меня в душе уже лето! А мое лето ассоциируется с поездками в лес, приготовлением заготовок на зиму, воздушными шарами и, конечно же, с солнцем. 
По вдохновению сделала открытки, в которых много желтого цвета и чипборд в виде солнышек-цветочков. Все из одного набора.




Вдохновение

Ольга Казанцева

Что может быть лучше такого события  - как появление на свет маленького человечка! Это действительно и яркое, и радостное, и - солнечное событие!


В этой открытке чипборд  выступает как акцент и  определяет тему открытки - коляска для новорожденного:


Также в качестве одного из декоративных элементов - пуговка-чипборд:


В работе использовала:

Коляска [6]

Элементы из набора Детские игрушки
Детские игрушки (5)


Я тоже хочу поделиться с вами своим солнечным настроением, охватившем меня в связи с наступлением весны и тем, что ко мне в руки попали замечательные ажурные веточки из чипборда. Эти веточки так и называются "Веточки весенние". И вот такие яркие и солнечные открытки у меня получились.


Из вот таких изящных тонких веточек:



Веточки, несмотря на свою изящность, легко выпрыгивали из основы. Даже без помощи ножа или ножниц.
Открытки на тканевой основе - из джинсовой ткани. Фон сделан с помощью акриловых красок в самых весенних цветах - цвета неба и солнышка. К веточкам из чипборда добавила живые, засушенные еще прошлым летом. Покажу немножко подробностей:




Наталья Бойкова

Я тоже вдохновилась солнышком и сделала АТС "Солнечное настроение"


В работе использовала чипборд
Клетки с птичками
Клетки с птичками (5) ― Магазин-производство товаров для рукоделия и скрапбукинга.

Птицы на ветке (3) ― Магазин-производство товаров для рукоделия и скрапбукинга.


Жёлтые цветы, как солнце на голубом. Настроение нежно-романтичное, весеннее...


Коллекция "Premium". Винтаж. Уголки. ― Магазин-производство товаров для рукоделия и скрапбукинга.

Коллекция "Premium". Винтаж. Уголки.




Как известно, у природы нет плохой погоды, но как же все таки быть, когда за окном идет дождик и грусть так и подкрадывается к нам? Все очень просто -нужно взять в руки карандаши или краски и... вот такой вот блокнот-антистресс. Не смотрите, что снаружи он немного мрачноватый - внутри он очень даже милый, с замечательными картинками, которые можно раскрасить как вашей душе угодно! Так что даже в самую плохую погоду можно найти душевное занятие и провести время с пользой!







В работе использовала трафареты:
Звездопад

Лиственный орнамент

Чипборд
Коллекция "Premium". Шестеренки
Фон Ромбы

Завитки мини

Ждем ваши работы до 10 июня включительно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий